Как получить кредит?

Брокер выступает посредником между заемщиком и банком, специалист помогает выбрать оптимальный кредитный продукт. Кредитный брокер - это высококлассный специалист, который разбирается во всех тонкостях банковского кредитования и оказывает реальную помощь в получении кредита юридическим и физическим лицам. Клиенты, которые обращаются к брокерам, плотно заняты на основном производстве и не могут тратить время на поиск лучшей кредитной программы, подготовку пакета документов, на продвижение своей заявки в банке. Весь этот комплекс мероприятий вместо заемщика выполняет кредитный брокер.

Когда предприятие или организация не могут быстро заработать необходимые средства для увеличения оборота, они консультируются с брокерами, а затем обращаются в банки, которые выдают кредиты юридическим лицам. Профессионал в сфере финансов помогает оформить кредит под поручительство собственников компании или под залог материальных ценностей. Для компаний с высокой деловой репутацией существует возможность воспользоваться овердрафтом или краткосрочным кредитом на экстренные нужды.

Финансовые помощники не заменимы для организаций, которые часто заключают внутренние сделки, международные контракты, используют для расчетов факторинг, аккредитив или банковскую гарантию. Банки, которые оказывают такие финансовые услуги, являются гарантами того, что сделка состоится и все условия договора будут выполнены. Чтобы исключить риски, кредитные организации должны быть уверены в платежеспособности компаний. Брокеры помогают разобраться в способах расчета с партнерами.